Верхний баннер
06:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:04, 07 декабря 2009

Владимир Путин лично следит за ходом лечения пострадавших.

Сегодня в главном управлении МЧС по Пермскому краю прошло очередное селекторное совещание. Темой обсуждения стали необходимые действия для сохранения жизней пострадавших во время трагедии в ночном клубе. На совещании присутствовали губернатор Пермского края Олег Чиркунов, сити-менеджер Перми Аркадий Кац, министр общественной безопасности Игорь Орлов и представители ГУВД края.

Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин рассказал, что в ходе совещания была проведена видеоконференция с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. По распоряжению Путина на связь с участниками конференции вышли главные и лечащие врачи всех медицинских учреждений страны, в которых сейчас находятся пострадавшие. Игорь Паньшин отметил, что Владимир Путин лично контролирует весь ход предоставления медицинской помощи больным.

- Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача максимально сохранить жизни тем, кто оказался в разных клиниках нашей страны. Министр здравоохранения доложила, что все необходимое для этого имеется. И практически все в круглосуточном режиме выполняют ту задачу, которая была поставлена.

Конкретной информации генерал-майор не дал, так как считает это сейчас некорректным по отношению к близким пострадавших. И отдельно подчеркнул, что делается все возможное.

- Каждый главврач доложил общий прогноз. Об улучшении не говорили. Потому что говорили, что нужно конкретно сделать необходимое больным, чтобы вывести их из тяжелого состояния. Состояние тяжелое и крайне тяжелое.

На вопросы журналистов о бесплатной пластической хирургии и росте размеров компенсаций он так же отвечать не стал. Отметив, что сейчас все силы брошены на сохранение жизней людей и это важнее для родственников, чем возможные компенсации уже по факту смерти. Для близких пострадавших сейчас созданы все необходимые условия, чтобы они могли комфортно себя чувствовать в тех городах, где проводится лечение.


Обсуждение
32662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.