Верхний баннер
07:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 09 декабря 2009

Олег Чиркунов считает, что отставка правительства необходима для объективного расследования трагедии.

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов объяснил свое решение об отставке правительства.

- Правительство сложило с себя полномочия в связи с трагедией. Три министра отстранены сейчас от должности и они не будут работать. Связано это с тем, что они вели те направления, которые связаны с трагедией.

Глава края подчеркнул, что его решение — это прежде всего желание показать, что власти не скрывают никаких фактов расследования случившегося 5 декабря.

- Это позволит объективно разобраться с ситуацией. Мы заинтересованы в том, чтобы ни у кого не было сомнений, что мы полностью открыты и не пытаемся скрыть каких-то фактов.

Так же глава края подчеркнул, что не уходит и от собственной ответственности за произошедшее. Любое решение Президента по поводу дальнейшей своей работы он примет как должное.

- Я губернатор, и я понимаю, какой вопрос у вас возникает. Он вполне справедливый. Я несу ответственность за то, что происходит в крае, причём ответственность не только юридическую, но и моральную. Сейчас нам важно пройти этот этап. Когда мы его пройдём, я задам этот вопрос Президенту. Если он сочтёт это целесообразным, я отнесусь к любому его решению, как к совершенно справедливому.

По словам губернатора, сейчас уже назначены исполняющие обязанности членов правительства, которые ушли в отставку. Кто будет занимать эти должности после, будет известно по результатам следствия.


Обсуждение
35856
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.