Верхний баннер
20:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:44, 09 декабря 2009

Пермяки считают, что у «Хромой лошади» нужно организовать место памяти.

Сегодня в «Утреннем развороте» в эфире «Эха» обсуждался вопрос как сохранить память о трагедии, произошедшей в клубе «Хромая Лошадь». Радиослушатели сошлись во мнении, что необходимо сохранить память о случившемся. Одной из самых распространенных идей было организовать на месте трагедии музей памяти.

Слушатель Игорь считает, что ни в коем случае нельзя устанавливать в городе памятники погибшим.

- Мне кажется, что безусловно некорректно памятники там делать. А вот в этом помещении сделать какой-то выставочный зал с какими-то определенными памятными знаками, которые нам расскажут обо всем. И там может быть внутри какая-то мемориальная доска.

Мнение о мемориальной доске разделяет и Виталий Викторович.

- Должна быть мемориальная доска в районе того же клуба «Хромой Лошади». Должна быть видна издалека. Чтобы люди видели и знали. Она должна быть напоминанием того беспредела, который у нас в городе. Существует вертикаль власти, сейчас на данный момент. И я считаю, что это вертикаль беспредела.

Многие слушатели считают, что этот атрибут памяти так же должен быть напоминанием власти о необходимости более ответственно подходить к собственной работе. Об этом в эфире высказался Александр Сергеевич.

- Памятник надо ставить обязательно. Ставить надо так, чтобы он был напоминанием и для исполнительной и для законодательной власти о том, что произошло здесь. Потому что власть задает правила игры нижестоящим.

Пока никаких официальных заявлений на эту тему сделано не было.


Обсуждение
15518
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.