Верхний баннер
09:09 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:10, 09 декабря 2009

В квартирах политических активистов возобновили обыски.

Как сообщает агентство «Перископ», сегодня дома у Ильи Разживина, секретаря Пермского отделения Русского ДПНИ и активиста «Косовского фронта», проводился обыск. Его проводили трое сотрудников Центра по противодействию экстремизму и представитель ФСБ. Обыск проводили в рамках уголовного дела, возбужденного этим летом Региональным управлением ФСБ по Пермскому краю по статье 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации».

У активиста изъяли книги Александра Севастьянова, Эдуарда Лимонова и книгу «Милорад» на сербско-хорватском языке сербского журналиста Марко Лопушина, плакаты и листовки с требованием восстановления законности в Карагае, использовавшиеся на пикете 5 апреля, газеты и листовки «Косовского фронта», диски с музыкой, играми и фильмами, а также жёсткий диск компьютера. Как уточняет «Перископ», в постановлении районного суда сказано, что Илья Разживин может быть причастен к деятельности Национал-Большевистской Партии.

Так же сегодня прошел обыск в квартире Дмитрия Обольского. Дмитрий общался с пермскими национал-большевиками и участвовал в санкционированном пикете, проведённом НБП год назад на пермской эспланаде. Из квартиры студента изъяты системный блок от компьютера и ноутбук. «Перископ» уточняет, что сам молодой человек национал-большевиком не является.

На завтра Илье Разжавину и Дмитрию Обольскому вручены повестки о вызове на допрос в РУ ФСБ. Представлять интересы обоих активистов готов адвокат Алексей Черных.


Обсуждение
50344
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.