Верхний баннер
22:21 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:11, 10 декабря 2009

Фестиваль «Племена» намерен обучить продюсеров и представить фолк-металл.

12 и 13 декабря в Перми в третий раз пройдет Международный фестиваль фолк-рок и этномузыки «ПЛЕМЕНА». За сравнительно короткий срок существования пермский фестиваль «Племена» стал одним из крупнейших фолк-фестивалей в России. А конкретно на Урале это пока самый большой фестиваль фолк-рок музыки. Концепция основана на разнообразии и богатстве этносов: каждый участвующий в фестивале коллектив превращается в «племя» - со своей историей, уникальным искусством, своими взглядами на современную музыку. Программа фестиваля формируется по результатам конкурсного отбора. В этом году концертную программу разнообразит включение в нее элементов не только фолк-рока, но и «тяжелого металла» в исполнении команды «Дом ветров». Выбор групп-участников организаторы остановили на пяти, по их мнению, лучших коллективах. Пермь представит «Вороново Крыло», Москву – «Дом Ветров» и «Наследие Вагантов», группа «Дорога Водана» приедет из Обнинска. Хэдлайнером фестиваля объявлен известный в России и за рубежом коллектив «HVARNA» (Санкт-Петербург, Могилев). По словам продюсера фестиваля «Племена» Владимира Вахрамеева особенной будет и художественная легенда гала-концерта.

- Фестиваль традиционно зимний и в этом году мы решили обыграть тему зимних сказок. Как всегда будет висеть большой экран, на котором будут показываться зимние красоты наших земель Пермского края и России. И все это будет смиксовано медиа-ресурсами с тем, что происходит на сцене.

Концерт пройдет в зале Дома молодежи 13 декабря. А накануне первый день фестиваля будет посвящен секретам профессионального мастерства.

- Отличие этого фестиваля помимо того, что он лучше технически оснащен и еще интересней коллективы приезжают. Помимо этого, отличие его в том, что 12 декабря будет полностью посвящен уникальным мастер-классам. В этом году мы решили не только обогатить пространство неким культурным событием, но и сделать первый шаг к тому, что бы это пространство обучалось.

Таким образом, организаторы намерены сделать так, что бы фестиваль становился еще и школой для продюсеров и музыкантов. Кроме того, состоятся мастер-классы по игре на старинных музыкальных инструментах и обучение этно-вокалу. Кроме мастер-классов и музыкальных встреч в эти выходные в рамках фолк-фестиваля «Племена» состоится ярмарка.


Обсуждение
28175
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.