Верхний баннер
19:24 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:59, 10 декабря 2009

Депутаты определились со списком представителей в краевой Общественной палате.

Шестеро кандидатов сегодня были утверждены на заседании краевого Заксобрания. В их число вошли спикер Заксобрания Коми-округа третьего созыва Валерий Ваньков, директор Пермского краевого научно-исследовательского института детской экопатологии Вера Зайцева, бывший губернатор Пермской области Геннадий Игумнов, экс-депутат областного парламента Борис Светлаков, худрук Пермского академического театра оперы и балета Георгий Исаакян и член президиума пермской федерации альпинизма Борис Седусов.

Поскольку при обсуждении между депутатами возникали разногласия, вице-спикер парламента Евгений Вязников предложил голосовать по каждой кандидатуре в отдельности. Председатель комитета по госполитике Юрий Ёлохов добавил, что если часть кандидатов не пройдут — представлять парламент в палате может три-четыре человека вместо шести. Однако это вызвало возмущение членов комиссии, которая формировала список. Они заявили, что в этом случае вся работа проделана напрасно. Депутат Виктор Скутин предложил случае голосования «по фамилиям» пройти всю процедуру заново и расформировать комиссию.

- Потому что доверия к ней нет на сегодняшний день. После этого сформировать новую комиссию в соответствии с законом, после этого провести обсуждение, после этого пригласить всех тех, кого мы пытаемся направить в общественную палату, сюда, после этого обсудить их...

«Наша комиссия собиралась столько раз, что я сбился со счёта», - заявил депутат Алексей Митрофанов. Предыдущий список кандидатов, также сформированный комиссией на ноябрьском заседании утверждён не был. Однако предложение Евгения Вязникова не нашло поддержки у большинства депутатов. В результате подавляющим большинством парламентарии утвердили шестерых представителей в краевой Общественной палате. Её формирование должно завершиться до конца года.


Обсуждение
31812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.