Верхний баннер
06:21 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:57, 15 декабря 2009

Возбуждение уголовного дела в отношении Николая Калинина признано законным.

Таковы результаты повторного рассмотрения жалобы адвокатов главы краевой ГИБДД. Сегодня было оглашено новое судебное решение, сообщили “Эху” в СУ СКП РФ по Пермскому краю. Таким образом, жалоба защиты оставлена без удовлетворения, расследование уголовного дела продолжается.

Дело по статье “Злоупотребление должностными полномочиями” в отношении Николая Калинина было возбуждено 30 сентября. По версии следствия, глава краевой ГИБДД с 2006 по 2009 год привлекал сотрудников полка ГИБДД УВД Перми для строительных работ. Защита милиционера обратилась в Свердловский райсуд, настаивая, что постановление о возбуждении дела незаконно. По мнению адвокатов, полк подчиняется городскому управлению ГИБДД. Поэтому глава краевой ГИБДД никаких приказов его сотрудникам напрямую отдавать не мог. Свердловский райсуд Перми отменил постановление Следственного комитета. Однако краевая прокуратура оспорила такое решение в вышестоящей инстанции. Жалобу Николая Калинина вернули на повторное рассмотрение в райсуд, который в результате оставил её без удовлетворения.


Обсуждение
54776
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.