Верхний баннер
04:02 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 15 декабря 2009

Внеплановые ночные и вечерние проверки пермских клубов будут продолжаться все новогодние праздники.

В настоящее время надзорные органы проводят проверки развлекательных учреждений. Они начались на следующий день после ночного пожара в клубе “Хромая лошадь”. Уже проверено более 1200 таких учреждений. Случаев использования пиротехники после пожара в “Хромой лошади” пока не обнаружено, однако проверки продолжатся до 15 января. Об этом сегодня сообщил начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребрынка и исполнению административного законодательства краевого ГУВД Александр Хапов.

- Значит, проверки, естественно будут. Проверки всех развлекательных учреждений, массовые проверки, совместные с сотрудниками прокуратуры, Госпожнадзора, в том числе в ночное и вечернее время. Я говорю, что операция продлится до 15 января, и до 15 января проверки подобные будут проходить.

По словам Александра Хапова, кроме развлекательных учреждений продолжатся проверки предпринимателей, торгующих пиротехникой. С 5 декабря проверена почти тысяча объектов торговли, обнаружено более 170 нарушений правил по распространению пиротехники. В 17 случаях обнаружен контрафактный товар, при котором отсутствовал сертификат качества. Изъято около 7800 тысяч мелких и крупных изделий, в том числе контрафакта.

Например, 5 декабря в Кировском районе сотрудники милиции изъяли крупную батарею салютов на 49 зарядов. В результате проверок также обнаружены нарушения правил продажи пиротехники, заявил Александр Хапов. Всего к настоящему моменту зафиксировано 220 нарушений правил пожарной безопасности.


Обсуждение
29073
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.