Верхний баннер
22:39 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:02, 29 декабря 2009

Олег Чиркунов назвал причины своего конфликта с силовиками.

Как рассказал журналистам губернатор, между ним и главой краевого ГУВД Юрием Горловым существуют противоречия. По словам губернатора, Юрий Горлов смог организовать работу в своём ведомстве. Причина конфликта кроется в другой сфере. “Милиция должна быть прозрачна и не выступать в качестве защитника интересов коммерческих структур”, - заявил Олег Чиркунов. В пример он привёл известную историю с продажей территории “Бахаревка” в 2007 году, в которой, по словам губернатора, присутствовали явные признаки мошенничества. “Прокуратура осознанно идёт в суд, чтобы проиграть дело, не предоставив нужного объёма документов. Это циничная беспрецедентная сделка”, - заявил Олег Чиркунов.

- Не более прозрачна ситуация по заводу имени Дзержинского, по НИИУМСу, по 9-му конезаводу, по совхозу “Савинский” - вообще по всем землям, которые окружают город Пермь. Я не верю в то, что если бы наши силовые структуры были заинтересованы в прозрачности, они бы допустили такое массовое разбазаривание федеральной собственности. 

Напомним, конфликт между Олегом Чиркуновым и Юрием Горловым активно обсуждался в СМИ в течение 2009 года. В то же время глава краевого ГУВД в ходе онлайн-конференций неоднократно отвечал журналистам, что никакого конфликта не существует.


Обсуждение
48844
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.