Верхний баннер
07:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:38, 11 января 2010

Началось регулярное пассажирское сообщение по новой ж/д ветке Яйва-Соликамск.

Сегодня здесь пошли электрички и пассажирские поезда на Пермь, Москву и Екатеринбург. Напомним, обходная ветка сдана в эксплуатацию 20 декабря 2009 года. В этот день было открыто движение для грузовых поездов.

Ежедневно по новой ветке будут курсировать пригородные поезда Углеуральская-Березники Сорт.-Соликамск-I, Соликамск-I-Кизел, Березники-Соликамск-I, а также пассажирский поезд № 603/604 сообщением Свердловск-Березники.

Напомним, строительство электрифицированной ветки Яйва-Соликамск началось в феврале 2008 года. В этом году произойдет примыкание станции Березники к новой ветке и дальнейшее развитие линейных станций. Также в будущем участок Яйва-Соликамск станет частью масштабного проекта «Белкомур», который соединит Пермь, Сыктывкар и Архангельск. Этот проект уже вошел в стратегию развития ОАО «РЖД».


Обсуждение
20420
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.