Верхний баннер
00:12 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 11 января 2010

Новогодние праздники в Перми запомнились многочисленными обморожениями.

Количество таких травм в сравнении с прошлым годом выросло почти втрое. Как сообщил замглавы администрации города Игорь Гончаров, за первые 10 дней 2010 года обморожения получили 92 пермяка. В 2009 году от морозов пострадали лишь 32 человека.

В остальном, по словам чиновника, чрезвычайных ситуаций за время праздников в краевом центре не произошло. Криминогенную обстановку начальник УВД Перми Павел Фадеев называет “спокойной”. По его словам, в сравнении с прошлогодними праздниками снизилось количество тяжких преступлений, за 10 дней зафиксировано лишь одно убийство. Этот случай уже получил известность. Убийство в Кировском районе совершил помощник участкового, открывший огонь на поражение в нескольких молодых людей, уточнил Павел Фадеев.

- Сотрудник милиции, реагируя на сигнал граждан, пытался пресечь противоправные действия лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из них попытался завладеть табельным оружием. Сотрудник милиции произвёл предупредительный выстрел в воздух. После этого он произвёл выстрел на поражение, целясь в нижнюю часть туловища. Действия сотрудника признаны правомерными, в возбуждении уголовного дела отказано Следственным комитетом.

По словам Игоря Гончарова, в новогодние праздники в Перми снизилось и количество пожаров. В частности, случаев травмирования при использовании пиротехники, по данным чиновника, зафиксировано не было вообще.


Обсуждение
29492
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.