Верхний баннер
08:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:52, 12 января 2010

Свои ледовые скульптуры молодежь посвятит Великой Победе.

Завтра, 13 января на городской эспланаде 5 команд из учебных заведений края приступят к созданию композиций в рамках Второго фестиваля молодежного фестиваля ледовой скульптуры.

«Наследники Великой Победы» – так будет называться в этом году конкурс начинающих скульпторов. Название фестиваля не случайно, ведь он будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Напомню, что в прошлом году молодежный фестиваль был посвящен Году молодежи в России и назывался «Ледовый экспромт». В 2010 году в фестивале примут участие 5 команд по 3 человека. Это учащиеся Пермского государственного института искусств и культуры, Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества, Пермского художественного училища и Кунгурского государственного художественно-промышленного колледжа. Членами жюри в первую очередь будет оцениваться техническое мастерство авторов, художественная выразительность и, конечно, оригинальность скульптуры. В состав жюри конкурса вошли председатель Фонда скульпторов России «Единение» Алексей Тютнев, художник Юрий Лапшин, многократный призер и победитель международных фестивалей снежной, ледовой и песчаной скульптуры в России и за рубежом Татьяна Кузнецова и др. Как сообщает пресс-служба Администрации города, члены жюри определят команду-победителя, которая получит почетное право представлять Пермь на Кубке России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» в 2011 году. Подведение итогов фестиваля и награждение победителей состоится в субботу, 16 января, в 16:00 на сценической площадке эспланады.

Увидеть процесс создания скульптур и в дальнейшем их конечный вариант можно в центре города у главной елки на городской эспланаде.


Обсуждение
40870
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.