Верхний баннер
10:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:33, 12 января 2010

Три дома в Кизеловском районе после аварии в посёлке Северный Коспашский остаются без тепла.

Об этом в эфире “Эха” сообщил глава Центрально-Коспашского поселения Владимир Норов. По его словам, отопление в самом посёлке восстановлено, остаются плановые работы в подъездах. Проблемы остаются с отоплением домов в Северно-Коспашском поселении.

- Мы вчера по этому поводу у главы района собирались, у Штэника. Там три дома ещё, ну, в общем, пока они находятся без тепла. Там работают порядка 50 человек, это “Метафракс” (Губаха), это александровские бригады, там, сторонние работают. Там должны, наверное, сегодня-завтра эту проблему решить.

Ранее появлялась информация, что отопление в Северо-Коспашском поселении восстановлено. Как заявил в эфире “Эха” Александр Стяжкин, ситуация в посёлке Коспашский к чрезвычайным не относится. “За время праздников у нас была одна ЧС – это падение вертолёта в Частинском районе”, - заявил представитель МЧС. Между тем, к чрезвычайным относятся, в том числе, аварии, повлекшие отключение систем жизнеобеспечения населения в жилых кварталах на сутки и более. Об этом говорится в приказе МЧС №329 от 8 июля 2004 года. Однако чрезвычайную ситуацию краевое управление министерства объявлять не стало.

Напомним, авария в посёлке Кизеловского района произошла 4 января. Из строя вышли насосы системы отопления в котельной. Остановка насосов произошла из-за отключения электроэнергии на подстанции, обслуживаемой ОАО «Пермэнерго Березниковские электросети». В результате аварии от теплоснабжения были отключены 2 пятиэтажных многоквартирных жилых дома, а также частично 2 пятиэтажных дома. Без отопления в общей сложности остались 350 человек. Чтобы предотвратить размораживание, работники теплосетей провели слив воды из системы отопления. Людям, оставшимся без отопления, предлагалось временное размещение в Кизеле в отапливаемых помещениях школы, но никто из проживающих не дал согласия.


Обсуждение
43822
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.