Верхний баннер
10:10 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:34, 12 января 2010

Суд над Александром Шурманом продолжится в закрытом режиме.

Ходатайства об этом подали сам Шурман и представитель Западно-Уральского банка Сбербанка РФ. Ленинский райсуд удовлетворил их просьбы. Рассмотрение уголовного дела продолжится в закрытом режиме на весь период разбирательства.

Александр Шурман пояснил своё желание тем, что во время заседаний будут затронуты вопросы о его частной, семейной жизни. Представитель банка Михаил Перевалов, в свою очередь, пояснил, что в ходе открытого процесса может быть разглашена банковская тайна. Как пояснила гособвинитель Евгения Баксанова, в соответствии со статьёй 241 УПК РФ основания для закрытого режима заседаний существуют. “Будет обсуждаться семейная жизнь А. Шурмана... также будут обсуждаться вопросы безопасности перевозки банковских средств”, - приводит слова гособвинителя ИА “Интерфакс-Поволжье”. 12 и 14 января в ходе заседаний суд будут допрашиваться свидетели и потерпевшие.

Напомним, бывшего инкассатора Александра Шурмана обвиняют в хищении 250 млн рублей. Инкассатор Западно-Уральского банка Сбербанка РФ Александр Шурман, угрожая коллегам оружием, заставил их свернуть с маршрута и остановиться в лесу. После этого Шурман забрал мешки, в которых находилось 250 млн рублей, и скрылся. Спустя несколько дней инкассатор был задержан. По решению суда Александр Шурман останется под стражей до 24 июня. Кроме него, обвиняемыми по делу являются его супруга Елена Шурман, тесть Рашид Салимжанов и водитель Дмитрий Худяков, помогавший перевозить похищенные деньги.


Обсуждение
32298
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.