Верхний баннер
09:25 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:03, 12 января 2010

Краевая прокуратура прекратила тяжбы по “делу об АЗС”. Экологи называют это “предательством”.

Надзорный орган не стал оспаривать ноябрьское решение Семнадцатого апелляционного арбитражного суда. 11 января истёк срок для подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Уральского округа. Таким образом, сделки по продаже мэрией пяти земельных участков под строительство АЗС компании “ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт” признаны законными. Пермская экологическая общественность была возмущена бездействием прокуратуры, сообщает ИА “Перископ”. По словам экологической активистки Валентины Оглоблиной, ведомство имело “стопроцентные шансы на успех” в обжаловании, поэтому отказ от повторной апелляции, по мнению лесозащитницы, является “предательством”.

Напомним, в 2009 году краевая прокуратура инициировала судебные разбирательства с мэрией Перми и компанией “ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт”. Надзорный орган требовал признать незаконными сделки о продаже в 2008 году пяти участков в городских лесах под автозаправки нефтяников. Прокуратура настаивала, что участки находятся в зоне городских лесов, в которой запрещено строительство. В марте 2009 года Арбитражный суд Пермского края частично удовлетворил иск ведомства. Прокуратура обжаловала решение в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде. В результате предыдущее постановление было полностью отменено, сделки были признаны действительными. В надзорном органе рассматривали возможность вновь обжаловать решение в вышестоящей инстанции, однако новую апелляцию прокуратура подавать не стала.


Обсуждение
23549
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.