Верхний баннер
09:41 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:01, 13 января 2010

Прокуратура Кизела снимет с должности спикера Земсобрания осуждённого экс-мэра.

В Земское собрание готовится представление о досрочном прекращении полномочий Александра Гаврилова. Оно будет готово в течение 10 дней, сообщает “Новый компаньон” со ссылкой на прокурора Кизела Сергея Шанько. Приговор в отношении бывшего мэра вступил в силу, обжаловать его Александру Гаврилову не удалось.

Напомним, спикера Земского собрания Кизеловского района и бывшего главу Кизела Александра Гаврилова осудили по статьям “Нанесение побоев из хулиганских побуждений” и “Оскорбление”. Иск к мэру подала дочь заместителя главы Кизеловского района Кристина Райхерт из-за ссоры с Гавриловым, которая произошла в апреле 2009 года. Кристина Райхерт заявила, что мэр якобы требовал убрать её сломанный автомобиль с дороги и освободить проезжую часть, а вслед за этим оскорбил её и ударил по лицу.

Александр Гаврилов назвал этот инцидент и возбуждённое уголовное дело “политической провокацией” и свою вину не признал. Тем не менее, суд приговорил экс-мэра к шести месяцам заключения условно и штрафу в 10 тысяч рублей. Согласно действующему законодательству, избранный в октябре 2009 года в Земское собрание Александр Гаврилов должен оставить депутатский мандат. Таким образом, он лишается возможности возглавить Кизеловского район, которым по изменённому Уставу будет руководить спикер Земсобрания.


Обсуждение
40975
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.