Верхний баннер
13:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:31, 05 февраля 2010

Реконструкцию Пермского и Чайковского шлюзов планируют завершить в следующем году.

На Пермском шлюзе уже в течение нескольких лет работает только восточная нитка, западная закрыта на ремонт с конца 90-х годов. В этом году на шлюзе продолжится реконструкция шпунтовых стен и днищ камер, а также ремонт ворот. На Чайковском шлюзе выполняется реконструкция аварийно-эксплуатационных ворот верхней головы и затворов наполнения-опорожнения.

В этом году в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России» на ремонт Пермского шлюза будет направлено 272 млн рублей, Чайковского – 148 млн рублей.

Если планы не будут нарушены, то в 2011 году ремонт завершится, сообщают в краевой администрации. Это позволит снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций, увеличить пропускную способность судов через гидротехнические сооружения Камской и Воткинской ГЭС.


Обсуждение
26331
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.