Верхний баннер
00:09 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:41, 05 февраля 2010

Второе уголовное дело в отношении Владимира Мухутдинова возбуждать не будут.

Об этом сегодня рассказал прокурор края Александр Белых. По его словам, направленное Владимиром Мухутдиновым постановление о штрафе Пермского порохового завода должно было поступить на предприятие. Однако документ якобы потерялся, и прокуратура обратилась в Следственное управление СКП для возбуждении уголовного дела по халатности.

- Мы посчитали, что оно не просто так потерялось. И поэтому именно все эти материалы собрали и направили в Следственный комитет. Следственный комитет, видимо, очень активно поработал – вдруг это постановление нашлось. Нашёлся, извиняюсь, “стрелочник”, который просто “забыл”, оказывается, отправить на завод это самое постановление о наложении штрафа в 40 тысяч.

“Постановление тут же было направлено на предприятие, завод оплатил штраф. Сотрудник МЧС был наказан в дисциплинарном порядке, в действиях Владимира Мухутдинова состава преступления не обнаружено”, - подытожил прокурор края.

Напомним, в декабре прокуратура намеревалась привлечь главу краевого Госпожнадзора к уголовной ответственности по статье “Халатность”. Владимиру Мухутдинову могли быть вменены процессуальные нарушения в административном производстве по факту пожара на Пермском пороховом заводе. Глава краевого Госпожнадзора возбудил административное дело, завод был признан виновным и оштрафован, однако постановление на предприятие не передали.


Обсуждение
24332
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.