Верхний баннер
04:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 05 февраля 2010

«Секретный» акт о проверке пермской медицины прокурор края скачал из Интернета.

Об этом Александр Белых сообщил сегодня.

- Меня, конечно, тоже это несколько удивляет. То, что сделали некий секрет из этого акта. Там, прямо не знаю, засекретили до невозможности. Текст полный, ну мы, например, тоже скачали из Интернета, вместо того, чтобы получить его совершенно официально. Прочитав его пока вот так, бегло, эти 60 страниц – многие вопросы мы уже несколько лет инициируем. Пинаем власти муниципальные и краевые.

По словам Александра Белых, некоторые замечания московских экспертов стали новостью для прокуратуры, и надзорный орган возьмёт их на заметку. Но в целом выводы прокурора края не удивили. “Вряд ли для жителей Перми и края отчёт содержит что-то новое о том, что творится в наших больницах. Разве мы не знаем, что люди лежат в коридорах, скорая помощь приезжает не вовремя, лекарства дают те, которые есть, а не те, которые лечат?” - задался вопросом Александр Белых. В первой половине года по недостаткам, обнаруженным в пермских больницах комиссией Минздравсоцразвития, прокуратура проведёт дополнительные проверки.

Напомним, на этой неделе Минздравсоцразвития опубликовало официальные выводы федеральной комиссии, которая проводила проверку состояния пермской системы здравоохранения. Согласно отчёту комиссии, в пермской медицине выявлен ряд вопиющих нарушений и существенных недоработок. Краевым властям был дан месяц на то, чтобы выработать план ликвидации обнаруженных недостатков и представить его федеральным ведомствам. Проверка комиссии прошла спустя несколько дней после пожара в клубе “Хромая лошадь”, который, напомним, произошёл в ночь на 5 декабря.


Обсуждение
62594
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.