Верхний баннер
19:22 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:28, 05 февраля 2010

Пермь и Япония нашли точки пересечения.

И.о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Дмитрий Теплов и директор «Японского центра» в Нижнем Новгороде Сохэй Оиси подписали договор о сотрудничестве.

Ещё на один шаг приблизилась Пермь к мировому экономическому сообществу, подписав договор о сотрудничестве с Японией. Иностранные партнёры обязались не только оказывать содействие пермскому бизнесу — в инвестициях и переговорах, но и проводить образовательную работу — совместные семинары и стажировки пермских и японских специалистов. Дмитрий Теплов считает закономерным то, что «Японский центр» обратил внимание именно на наш регион, он уверен

- Пермь крайне привлекательна для иностранного капитала. - Привлекательного в крае на самом деле очень много, у нас очень много уникальных производств, у нас очень хорошая научная база, образовательная, поэтому важно все эти преимущества просто использовать в контактах с внешним миром, с другими регионами, с другими странами. В частности, перед японским центром поставлена задача - это поиск российских поставщиков для компаний, которые создаются японцами в России, то есть это такие компании, как «Ниссан», «Тойота» и так далее. У нас достаточно много компаний, то есть они есть, которые поставляют продукцию для автомобильной промышленности.

Директор «Японского центра» Сохэй Оиси объяснил интерес японских бизнесменов к Перми прежде всего, динамичным экономическим развитием - по уровню ВВП регион сейчас находится в числе лидеров. Представитель Японии, в частности, был заинтересован проектом «Белкомур». По его словам, столь масштабное строительство может привлечь крупнейших японских промышленников.

- Сначала мы как японский центр изучим эту ситуацию и распространим эту информацию японским компаниям, чтобы они ещё больше уделили внимания на эту территорию.

Впрочем, Сохэй Оиси оказался не чужд и культурно-просветительской деятельности. Так, он заверил, что лично проконтролирует организацию в Перми фестиваля японского кино и мастер-классов по искусству икебаны.

Сейчас японские центры работают в 6 городах России, среди которых, в частности, Владивосток, Хабаровск, Нижний Новгород.


Обсуждение
39433
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.