Верхний баннер
05:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:08, 05 февраля 2010

Подделку техпаспортов “Хромой лошади” можно трактовать как нарушение правил пожбезопасности, считает Александр Белых.

Прокурор края сегодня рассказал журналистам, почему его не устроило решение краевого ГУВД об отказе в возбуждении уголовных дел. По словам Александра Белых, следователи ГСУ рассмотрели факт подделки “слишком узко”. Это была не просто сама по себе отдельная подделка отдельного техпаспорта, а способ совершения более тяжкого преступления со стороны владельцев «Хромой лошади» и со стороны чиновников Росимущества", считает прокурор. Например, эти действия могут квалифицироваться по статье 219 УК РФ “Нарушение правил пожарной безопасности”, уточнил Александр Белых.

- Это как составляющая – если люди перепланировали что-то, перепланировку провели и заложили камнем эти самые окна и, соответственно, под это дело сделали липовые техпаспорта. То есть, это может уйти под этот состав. Если там что-то ещё откроется, то посмотрим. Хотя конечно, оценку будет давать Следственный комитет.

Напомним, вскоре после пожара в клубе “Хромая лошадь” прокуратура установила признаки подделки техпаспортов 2006, 2007 и 2009 годов. Материалы были переданы в краевое ГУВД, однако в милиции отказали в возбуждении уголовных дел. В прошлом месяце отказ ГУВД в возбуждении уголовных дел был отменён прокурором края. Материалы проверок, которые ранее были переданы в ГСУ краевого ГУВД, будут направлены в СУ СКП РФ по Пермскому краю. Следователи должны будут провести дальнейшие проверки и повторно решить вопрос об уголовном преследовании виновных лиц.


Обсуждение
17552
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.