Верхний баннер
09:52 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:17, 19 февраля 2010

ТГК-9 не удалось вернуть 3,5 млн рублей штрафа за отключение домов в Губахе.

Решение Пермского УФАС о наложении штрафа признал законным Семнадцатый арбитражный апелляционный суд. Разбирательства между энергетиками и антимонопольной службой из-за отключения тепла в Губахе продолжались более года. В декабре 2009 года Арбитражный суд Пермского края вынес решение в пользу УФАС, сообщили в ведомстве.

Напомним, претензии у Пермского УФАС к компании ТГК-9 возникли после начала отопительного сезона-2008. Тогда, по данным надзорного ведомства, ТГК-9 нарушила закон “О защите конкуренции”. Несмотря на своевременную оплату жильцов, энергетики временно отключали от теплоснабжения ряд домов в Губахе. Тепло не подавалось в дома под управлением компаний «Строй Мастер Сервис», «Метасервис» и муниципального учреждения «Управление городского хозяйства». В начале 2009 года УФАС привлекло ТГК-9 к административной ответственности и оштрафовало компанию почти на 3,5 млн рублей. Обжаловать это решение энергетикам не удалось.


Обсуждение
36554
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.