Верхний баннер
06:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 19 февраля 2010

В Перми начались праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Сегодня возле мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу прошёл ритуал воинской памяти. В шествии к Вечному огню и возложении венков приняли участие первые лица города: глава Перми Игорь Шубин, депутаты Пермской городской Думы, а также представители военного комиссариата и городского Совета ветеранов. Под неспешную музыку они прошли через площадь и возложили к подножию памятника несколько венков.

Заместитель председателя городского совета ветеранов Пётр Погорелов, который участвовал в возложении венков, готов подолгу рассказывать о подвигах российских воинов. Он не верит в разговоры о том, что престиж армии сильно упал в последние годы.

- Вы знаете, ведётся сейчас патриотическая работа среди людей, в 90-е годы, вы сами знаете, были разброд и шатание, и никому ни до чего не было дела. Сейчас все это давно уже поняли, что так нельзя относится ни к армии, ни к народу своему, и поэтому меняется отношение к народу и, соответственно, народ меняет своё отношение и к своей власти, и к своему отечеству.

Всего на праздничные дни запланировано более сотни мероприятий. Так, 20 февраля в городе пройдёт краевая военно-спортивной игра для школьников «Учусь служить Отечеству», а 23 февраля во дворце молодёжи состоится Х краевой фестиваль патриотического творчества «Русский дух».


Обсуждение
13063
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.