Верхний баннер
08:30 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:36, 22 февраля 2010

Число работников на пермских промпредприятиях сократилось на 33 тысячи человек.

Спад промышленного производства продолжался в течение 2009 года. При этом часть наиболее крупных предприятий перешла на сокращённую рабочую неделю. Наиболее крупные сокращения произошли в Свердловском и Дзержинском районах – работы лишились примерно по 8 тысяч человек. На конец прошлого года общее число работающих составило почти 580 тысяч человек. В числе неблагополучных предприятий в Роспотребнадзоре называют телефонный завод “Телта”, завод имени Дзержинского, пермский филиал компании “Нестле”, ОАО “Галоген”. Всего список включает в себя 16 предприятий.

По данным Роспотребнадзора, уровень хронической профессиональной заболеваемости последние несколько лет снижается. В то же время в ведомстве критично относятся к этому показателю. В условиях кризиса сокрытие профзаболеваний возможно как со стороны работодателя, так и со стороны работника. В этом случае одни могут избежать повышенных выплат в Фонд социального страхования, а другие – сохранить за собой своё рабочее место.


Обсуждение
51098
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.