Верхний баннер
00:38 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:18, 22 февраля 2010

Пермский опыт по “детсадовским выплатам” требуют использовать жители Новосибирска.

Движение “Российским детям – доступное дошкольное образование” настаивает, чтобы депутаты горсовета Новосибирска перешли к выплатам родителям детей, не посещающих детские сады и ясли. Об этом сообщили в российской организации “Институт “Коллективное действие”. По данным общественного движения родителей, в Новосибирске не посещают дошкольные учреждения более 20 тысяч детей.

Активисты требуют от депутатов перенять пермский опыт, указывая, что в Прикамье уже более года действуют выплаты родителям детей, которые не посещают детские сады. Однако в феврале депутаты отказались принимать решение о денежных компенсациях. Вопрос в повестку заседания горсовета пыталась включить фракция КПРФ, однако инициативу “заблокировало” большинство от “Единой России”.

Уже около года в Новосибирске проходят регулярные протестные акции, участники которых требуют от городских и областных властей решить вопрос с нехваткой мест в детских садах или ввести по примеру Прикамья денежную компенсацию за их отсутствие.


Обсуждение
23949
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.