Верхний баннер
13:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:02, 23 февраля 2010

В Перми сегодня пройдёт целый ряд протестных акций, посвящённых 23 февраля.

В 14 часов пикет у гостиницы “Урал” проведёт пермский молодёжный “Мемориал”. Участники пикета выйдут с лозунгами “Защитим защитников Отечества”, “В армии лишные солдаты” и “Мы за альтернативную гражданскую службу”. Как заявила в прямом эфире “Эха” менеджер АГС пермского отделения “Мемориала” Ирина Кизилова, военнослужащим, которые защищают необходима защита со стороны общественных организаций. В свою очередь, призывники могут защитить общество не только с оружием в руках, уверена Ирина Кизилова.

- То есть человек может отказаться от прохождения военной службы и перейти на альтернативную гражданскую службу. Это так же патриотично, уверяем мы всех, в том числе и Министерство обороны, и гражданское общество, что служить альтернативно так же патриотично, как в воинских частях, потому что при этом человек тоже защищает общество.

В 15 часов, напомним, начнётся антивоенное шествие под названием “День дезертира”. Участники намерены шествовать по улице Ленина, затем Попова, а завершится акция у Центрального рынка. Организаторы уточняют, что в шествии будут принимать участие совершенно разные люди, поэтому не приветствуется использование политической символики. По словам кураторов шествия, акция – начало антимилитаристской программы движения “Автономное действие”, к которой намерены присоединиться пермские активисты. Антивоенное шествие завершится символичной акцией «Еда вместо бомб», у входа на Центральный рынок активисты будут бесплатно раздавать горячую еду всем нуждающимся.

Завершат серию протестных акций пермские коммунисты. В 16 часов крайком КПРФ проведёт митинг у мемориала Уральскому Добровольческому корпусу напротив Дома офицеров на улице Сибирской. Пермские “левые” намерены выступить в защиту российской армии и оборонных предприятий, а также против монетизации “коммунальных льгот” и повышения тарифов на услуги ЖКХ.


Обсуждение
29776
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.