Верхний баннер
15:50 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:32, 23 февраля 2010

В Перми более сотни коммунистов вышли на протестный митинг.

Акция, посвящённая 23 февраля, прошла сегодня у мемориала Уральскому Добровольческому корпусу напротив Дома офицеров на улице Сибирской. Перед началом митинга коммунисты окружили площадку у мемориала растяжками и флагами КПРФ, а на самом танке установили флаг Советского Союза. Около двух десятков человек торжественно возложили к мемориалу по паре гвоздик и тюльпанов. После этого начался митинг. К его началу у мемориала собрались больше сотни участников.

Особый акцент пермские “левые” сделали на том, что митинг посвящён не Дню защитника Отечества, а празднику Cоветской армии и военно-морского флота. После зачитанного обращения главы КПРФ Геннадия Зюганова выступать на митинге начали руководители крайкома, бывшие офицеры и ветераны Великой Отечественной войны. Практически каждый выступавший заявлял, что современная российская армия небоеспособна, и обвинил в этом Президента, Правительство или Минобороны РФ. Предложения по реформе армии высказывались самые различные – от социалистических реформ до создания народного ополчения по примеру Минина и Пожарского.

- Народное ополчение может быть создано только общими нашими усилиями! И вот именно сейчас мы и должны создавать ополчение нашей области для того, чтобы действительно наша Родина через три-четыре года не была низвергнута со всех нших рубежей и не была превращена в помойку истории!

Несмотря на некоторые жёсткие заявления выступавших, милиция в ход акции не вмешивалась. Митинг завершился мирно. По информации ЦК КПРФ, акции 23 февраля прошли ещё в ряде городов. Так, в Москве на протестный митинг сегодня собрались несколько тысяч человек.


Обсуждение
13804
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.