Верхний баннер
12:48 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:56, 23 марта 2010

Обязательства края по обеспечению жильём ветеранов войны выполнены почти на 100%.

Об этом губернатору Олегу Чиркунову доложила исполняющая обязанности министра социального развития Екатерина Бербер. По её словам, субсидии на приобретение жилья получили 756 ветеранов, вставших в очередь до 1 марта 2005 года. 692 из них уже приобрели квартиры, остальные ищут подходящий вариант. В 29 территориях Пермского края все ветераны, вставшие в очередь до 1 марта 2005 г., обеспечены жильём. Отмечается, что сумма выплат этой категории граждан составила более 876 млн рублей.

- Сейчас мы индивидуально с каждым ветераном Великой Отечественной войны и с его семьёй работаем для того, чтобы оказывать содействие по выданным сертификатам. То есть по факту на сегодняшний день все сертификаты на руках, и мы свои обязательства перед ветеранами к 1 мая обязательно выполним.

Губернатор Олег Чиркунов в свою очередь сформулировал наиболее актуальные задачи по работе с ветеранами.

- У нас сейчас две задачи: поставить на учёт тех ветеранов, кто раньше не стоял на учёте, до 2005 года. Вторая задача у нас - в очереди стояли ветераны, всем им мы предоставили право приобретения квартир за федеральные деньги, и у нас сейчас из них осталось 64 человека, которые физически не выбрали квартиры... С каждым надо проговаривать лично!

Сейчас в муниципалитетах идёт постановка на учёт участников войны, которые не сделали это заблаговременно, всего их почти полторы тысячи человек. Как отметила Екатерина Бербер, обеспечение жильём этих ветеранов будет идти за счёт средств федерального бюджета, которые поступили в Пермский край в прошлом и поступят в этом году. Уже готовится распоряжение о предоставлении субсидий ещё 150 ветеранам, вставшим на учёт после 2005 г.


Обсуждение
33323
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.