Верхний баннер
20:25 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 19 июля 2010

Ночью загорелся памятник в месте падения «Боинга».

Об этом в прямом эфире «Эха» сообщила Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. По её словам, пожар уничтожил стенды с фотографиями погибших. Сегодня по поводу содержания памятного места инициативная группа родственников пострадавших встречается с представителями мэрии Перми, добавила Татьяна Марголина.

- Знаете, пока были эти фотографии, в принципе не особо и заботились, будет ещё что-то или нет. А сейчас ещё острее встаёт вопрос: а что всё-таки на этом месте город оставит как память?

Информацию о пожаре подтвердили в краевом Управлении МЧС по Пермскому краю. Памятник закоптился от дыма, но не пострадал. Около 4 часов утра на пульт связи 01 поступило сообщение о пожаре в логу на улице Советской армии. Прибывшие на место подразделения обнаружили, что горит деревянный настил у памятника жертвам авиакатастрофы. Настил удалось потушить за 5 минут.

На месте пожара работала исследовательская лаборатория. В очаге пожара паров и газов легковоспламеняющихся жидкостей и веществ пожарные не обнаружили. В МЧС уточнили, что причина пожара — неосторожное обращение с огнём неизвестных лиц.


Обсуждение
37261
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.