Верхний баннер
11:28 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 18 августа 2010

Мэрия готова возместить родителям незаконные сборы, которые взимались в детсадах компенсирующей направленности.

Администрация Перми ответила на представление прокуратуры. Ведомство, напомним, уличило власти в том, что в Перми родители детей с задержкой психического развития и тяжёлыми нарушениями речи не были освобождены от платы за услуги в детсадах.

Между тем в мэрии Перми сегодня сообщили, что внесли изменения в собственное постановление, тем самым отменив всяческую плату за услугу по содержанию детей в муниципальных детсадах компенсирующей направленности. Сейчас департаментом образования проводится служебная проверка. Чиновники намерены выявить в своих рядах нарушителей закона. Информация по результатам служебной проверки будет представлена дополнительно в прокуратуру Пермского края. Власти Перми готовы возместить ущерб, нанесённый родителям. Деньги будут возвращаться на основании обращения родителей (законных представителей).


Обсуждение
43678
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.