Верхний баннер
03:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:14, 24 августа 2010

Уголовное дело о пожаре в «Хромой лошади» направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Обвиняемые и их защитники ознакомились с материалами уголовного дела. В настоящее время оно направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд. Об этом сообщают в СКП РФ.

К уголовной ответственности привлечены 8 человек: соучредитель клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Устроителям пиротехнического шоу Игорю и Сергею Дербенёвым предъявлено обвинение в нарушении правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий (ст. 218 УК РФ). Бывший главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями – ст. 285 УК РФ (2 эпизода), инспекторы госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева – в халатности (ч. 3 ст. 293 УК РФ).

В связи с розыском ещё одного обвиняемого – Константина Мрыхина, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь» произошёл в ночь с 4 на 5 декабря прошлого года. Погибли 156 человек, 64 серьёзно пострадали. Всего по уголовному делу потерпевшими признано более 400 человек.


Обсуждение
40309
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.