Верхний баннер
20:56 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:28, 25 августа 2010

Заседание Кудымкарской гордумы заменили на пикет в поддержку демарша депутатов.

Городской парламент должен был собраться в пятницу, 27 августа. Однако, как стало сегодня известно «Эху», заседание думы не состоится. Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь мэра Кудымкара Елена Киселёва. Причины отмены заседания она назвать не смогла.

На 27 августа назначен и пикет под окнами городской думы. Как сообщили «Эху» в общем отделе, уведомление подала инициативная группа граждан. Они заявили количество участников до 100 человек, пикет начнётся в 13-30.

Бывший депутат Кудымкарской гордумы Леонид Рассада сообщил «Эху», что, по его информации, пикетчики намерены таким способом поддержать депутатов, сложивших с себя полномочия. По словам Леонида Рассады, на депутатов, которые отказались от мандатов, продолжается давление.

- По ряду депутатов проведено давление в части увольнения просто с работы. Допустим, депутат Климов, который ушёл ещё ранее, 14 числа. Я знаю, что по другим депутатам ведутся разговоры, беседы профилактические через работодателей.

Сам Александр Климов сообщил «Эху», что давление на него не оказывалось. «С работы мне пришлось уйти по сложившимся обстоятельствам, никакого давления я не испытываю. Просто попросили сделать то, что по совести я решил не делать», - заявил бывший депутат. Давать более подробные комментарии по телефону Александр Климов отказался.

Напомним, в начале августа более трети депутатов Кудымкарской гордумы сложили с себя полномочия. Причина — конфликт в парламенте по поводу возможной отмены прямых выборов мэра. В результате в городской думе осталось менее двух третей депутатов. В начале сентября состоится суд, который может вынести решение о признании кудымкарского парламента нелегитимным.


Обсуждение
48788
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.