Верхний баннер
05:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:45, 26 августа 2010

Росздравнадзор выявил ряд вопиющих нарушений в Александровском психоневрологическом интернате.

Как установили специалисты ведомства, ремонт в доме-интернате не проводился на протяжении многих лет: на стенах и потолке - грибок, краска и штукатурка облуплена, линолеум порван. В жилых комнатах отсутствует необходимая мебель: тумбочки, шкафы, стулья.

Медицинская помощь пациентам по психиатрии, неврологии, офтальмологии, хирургии до сих пор оказывается без надлежащей лицензии. Не соблюдаются и нормы питания - пациенты недополучают сока, фруктов, кефира.

При этом за счёт опекаемых приобретаются не только продукты питания, но и средства ухода, одежда, теле-видео-аудио техника. Но инвалиды понятия не имеют, какие суммы снимаются с их лицевых счетов. Во время проверки администрация учреждения не смогла представить документы, подтверждающие факт выдачи купленного пациентам. Все пациенты интерната мужчины, однако почти все они одеты в женские кофты и красные сланцы. У большинства инвалидов нет полотенец для рук и ног. Количество выдаваемого больным мягкого инвентаря, одежды, обуви и сроки их использования не соответствуют действующему законодательству.

Управление Росздравнадзора по Пермскому краю сообщило о выявленных нарушениях в Прокуратуру для принятия соответствующих мер.


Обсуждение
52396
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.