Верхний баннер
05:58 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 26 августа 2010

Пермское УФАС уличило в сговоре 12 участников лесных аукционов.

Заявление антимонопольщикам о предполагаемом сговоре участников аукциона на право заключения госконтракта на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов направил краевой минторг.

В результате Пермским УФАС возбуждено 7 административных дел, по 5 из них факт сговора подтвердился. Действия 12 участников аукциона: ОАО «Пермские сельские леса», ГКУП «Пермские леса», ООО «УК Сивинская лесная группа», ООО «Интер-лес», ООО «Промлес», ЗАО «Инвестэкопродукт», ООО «Пермагролес», ООО «Партнёр», ООО «Кормовище-лес», ИП Слаутина А.А., ООО «Пермская региональная компания», ООО «Гайнский лесхоз» признаны согласованными и привели к «поддержанию цен на торгах», что является нарушением закона «О защите конкуренции». По данным Пермского УФАС, ущерб, нанесённый бюджету Пермского края, составил более 133 млн руб.

Сейчас материалы в отношении этих компаний направлены в ГУВД по Пермскому краю для решения вопроса об уголовной ответственности.


Обсуждение
41465
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.