Верхний баннер
22:43 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:44, 26 августа 2010

Депутаты Ильинского района отказались обезопасить своих избирателей.

Именно в этом их обвиняют в ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Накануне состоялось заседание Земского собрания Ильинского района. На нём рассматривался вопрос о выделении средств на создание единой диспетчерской службы. Однако семеро депутатов при голосовании воздержались, а один высказался против. В результате деньги выделены не были.

Как сообщают в региональном Управлении МЧС, единая диспетчерская служба это не прихоть, а необходимость. Это служба, которая призвана в случае чрезвычайной ситуации, мгновенно среагировать на складывающуюся обстановку. Оповестить, поднять и проконтролировать те силы, которые необходимы для ликвидации ЧС. Как отмечают в ведомстве, этим летом в территориях, где были созданы такие службы, удавалось своевременно сосредотачивать силы, оповещать население и тем самым избегать перехода лесного пожара на населённые пункты.


Обсуждение
49870
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.