Верхний баннер
14:15 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:22, 07 сентября 2010

Владельца разбившегося в Прикамье частного самолета будут судить за смерть пассажирки.

Уральская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении тренера ДЮСТШ «Нортон-Юниор» Алексея Морозова. Пермяка обвиняют в причинении смерти по неосторожности в результате падения частного самолёта в марте этого года. Как рассказали “Эху” в в пресс-службе Уральского следственного отдела на транспорте СКП РФ, уголовное дело направлено в суд Пермского района. “По данным следствия, причиной падения самолёта стала ошибка пилота и нарушение правил эксплуатации, - добавили в прокуратуре. Теперь Алексею Морозову грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, в марте этого года в Сылве разбился самодельный самолёт, принадлежавший Алексею Морозову, тренеру-преподавателю ДЮСТШ «Нортон-Юниор». В результате аварии пострадали два человека: сам Алексей Морозов и Елизавета Кузнецова. В тяжёлом состоянии они были доставлены в больницу. Позже пассажирка самолёта скончалась. После аварии было установлено, что воздушное судно не имело регистрационных знаков и средств навигации, самолёт не проходил государственную регистрацию в органах Росавиации, также не было и сертификата лётной годности.


Обсуждение
88668
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.