Верхний баннер
11:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:56, 07 сентября 2010

Общественные работы начнут “сворачивать”.

Об этом сегодня сообщил руководитель краевого агентства по занятости населения Валерий Попов. По его словам, программа общественных работ уже выполнила своё назначение.

- Фактически по большинству территорий мы будем стремиться её свести к нулю. Она сыграла свою роль на протяжении последних полутора лет, но это не панацея. Люди имеют специальность, а приходится заниматься несвойственным себе делом, честно говоря, ради выживания. Всё равно есть элементы деградации в профессии.

Общественные работы сохранятся в моногородах. Таких городов и посёлков в крае Минрегион насчитал 13, в том числе 7 проблемных – Добрянка, Красновишерск, Нытва, Очёр, посёлки Юго-Камский, Пашия и Тёплая гора. По словам Валерия Попова, общественные работы останутся для них основной программой. По данным краевого агентства по занятости населения, в 2010 году трудоустроить по временным работам удалось 28 тысяч человек.

В следующем году для борьбы с безработицей сохранятся опережающее обучение, стажировка выпускников, помощь в самозанятости и трудоустройстве инвалидов. За 8 месяцев 2010 года уровень официальной безработицы снизился почти на 20 тысяч жителей. По словам Валерия Попова, в начале 2010 года складывалась самая тревожная ситуация за последние 12 лет. Однако её удалось переломить в конце весны благодаря крупным финансовым вложениям.


Обсуждение
64140
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.