Верхний баннер
10:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:18, 07 сентября 2010

Игорь Шубин обвинил депутатов-“мятежников” в отсутствии гражданской позиции.

Об этом председатель Пермской городской думы заявил в прямом эфире “Эха”.

- Это совершенно не гражданская позиция. Любое решение принять, не согласиться с решением и так далее... Но вот такой демарш, чтобы лишить полностью такой огромный регион, значимый для Пермского края представительного органа власти на ближайшие полгода – ну, это неправильно.

Напомним, в августе ряд депутатов Кудымкарской гордумы объявил о том, что выходят из состава думы. Они написали заявления о сложении с себя полномочий, объяснив своё решение несогласием с новой редакцией Устава. По новому варианту прямые выборы мэра заменялись выборами из состава гордумы. Такая поправка в Устав в июне была принята в Перми. В результате в думе оставалось меньше двух третей депутатов. Руководство администрации губернатора попыталось убедить думцев-“мятежников” отозвать заявления. В свою очередь, депутаты предложили сохранить старую редакцию Устава и отстранить сити-менеджера Кудымкара. Однако переговоры ни к чему не привели.

Один из думцев, Иван Печёрский, отозвал своё заявление. Для кворума в гордуме к настоящему моменту недостаточно одного человека, сообщил “Эху” депутат Леонид Рассада. По его словам, краевые власти пытаются повлиять на думцев через места их работы. По словам Леонида Рассады, вне зависимости от итога, он оценивает действия “мятежников” положительно. “В любом случае это попытка сохранить прямые выборы и реальную демократию”, - заявил депутат.


Обсуждение
64064
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.