Верхний баннер
11:00 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 07 сентября 2010

В “энергетический конфликт” вмешается губернатор.

Игорь Шубин посетовал, что разрешить конфликт между “Пермской сетевой компанией” и УК, входящими в “Ассоциацию управляющих компаний”, не так-то просто. “Нужно найти механизмы, которые бы гарантировали жителям города, аккуратно обеспечивающим платежи, нормальную, стабильную подачу энергоресурсов”, - заявил в прямом эфире “Эха” глава Перми Игорь Шубин. По словам градоначальника, в поиске механизмов пермским властям поможет губернатор.

- Мы на сегодняшний день собираемся общаться на уровне руководства края, поскольку у них на сегодня существуют рычаги и механизмы.

По словам Игоря Шубина, встреча с Олегом Чиркуновым состоится уже сегодня.

Напомним, накануне отопительного сезона в Перми обострился конфликт между “Пермской сетевой компанией” и УК, входящими в “Ассоциацию управляющих компаний”. В настоящее время продолжается тяжба между ПСК и УК “Мой дом”, задолжавшей энергетикам порядка 46 млн рублей. Чтобы заставить управляющую компанию платить по счетам, “Пермская сетевая компания” ограничила подачу тепла в дома микрорайна Крохалева. Однако 6 сентября ограничение было снято в связи с решением арбитражного суда. Тем не менее, в ПСК предупредили, что в ближайшее время ограничение на поставку тепловой энергии может быть введено в отношении домов, управляемых и другими должниками.


Обсуждение
88239
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.