Верхний баннер
01:49 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 07 сентября 2010

Игорь Шубин: “Мамин выбор” - лучше, чем ничего.

В прямом эфире “Эха Перми” градоначальник ответил на реплику Уполномоченного по правам ребёнка в пермском крае Павла Микова. Напомним, ранее Павел Миков заявлял, что сомневается в эффективности выплаты пособий родителям, дети которых не посещают детсады. По словам Павла Микова, большинство пермских семей предпочли бы отдать ребёнка в детский сад, нежели получать пособие. Игорь Шубин, в свою очередь, назвал проект “Мамин выбор” вынужденной мерой.

- Это вынужденная мера на сегодняшний день, и мы на неё пошли с тем, чтобы обеспечить людям возможность финансирования, и они могли пойти в частный детский сад, дома воспитывать ребёнка, нанять няню и так далее. Всё-таки это путь, нежели вообще просто отказать при 20-тысячной очереди в городе Перми на дошкольные учреждения.

Градоначальник прогнозирует, что очередь в детсады будет постепенно уменьшаться. “Мы продолжаем работать по восстановлению детских садов, которые были розданы в аренду или закрыты. И ежегодно мы вводим от тысячи до трёх тысяч новых мест”, - заверил Игорь Шубин.


Обсуждение
95592
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.