Верхний баннер
15:05 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:40, 10 сентября 2010

Сегодня, наконец, вручат краевую премию в сфере культуры за 2008 год.

Задержка вручения премии случилась из-за того, что ряд депутатов не одобрили кандидатуры Марата Гельмана и Сергея Гордеева, которые значились в списке лауреатов. Когда последних исключили из списка, то от своих премий в знак солидарности отказались Владимир Абашев, Павел Печёнкин и Юрий Милютин. Торжественная церемония вручения премии за 2008 года должна была традиционно состояться в декабре 2009. Однако из-за трагедии в «Хромой лошади» решено было перенести торжество на неопределённый срок.

Ранее сообщалось, что награды найдут своих героев в дни Экономического форума. Однако это событие случится на неделю раньше. Сегодня в «Театре-театре» премии в сфере культуры и искусства Пермского края губернатор Олег Чиркунов вручит Наталии Шостиной, Семёну Ваксману, Надежде Агишевой и другим лауреатам. Премия предполагает и получение денежного вознаграждения в сумме около 160 тысяч рублей.


Обсуждение
64771
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.