Верхний баннер
04:57 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:32, 10 сентября 2010

Заявления кудымкарских депутатов-”бунтарей” рассмотрят 15 сентября.

Это состоится на очередном заседании гордумы, сообщили “Эху” в представительном органе. В повестку дня дополнительно включён вопрос о возврате полномочий двум думцам, которые ранее отказались от мандатов – Ивану Печёрскому и Владимиру Горькавому. Вопрос об изменениях в Устав Кудымкара в проекте повестки не значится, уточнили в думе.

Напомним, в августе ряд депутатов Кудымкарской гордумы объявил о выходе из её состава. Они объяснили своё решение несогласием с новой редакцией Устава. Предлагалось заменить прямые выборы мэра на избрание из состава гордумы. В результате в думе оставалось 12 из 20 депутатов. После долгих переговоров краевые власти убедили двоих депутатов отозвать заявления, восстановив легитимность думы. По заявлению вернувшихся к работе думцев, чиновники пообещали им, что на поправках в Устав настаивать не будут.


Обсуждение
55722
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.