Верхний баннер
06:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:46, 17 сентября 2010

Противники отмены прямых выборов объединяются.

На совещании в Екатеринбурге принято решение о создании общероссийской гражданской сети в защиту выборов. С этим известием в Пермь вернулись представители коалиции «За прямые пермские выборы», участвовавшие в рабочей встрече с екатеринбургским и челябинским гражданскими объединениями, противостоящими отмене выборов мэров в своих городах. Кроме пермяков идею сети поддержали екатеринбургский Общественный комитет «Право выбора» (в который входят несколько депутатов, руководители общественных организаций, журналисты) и коалиция челябинских гражданских организаций, в которую входят движения «Солидарность» и «Голос Урала».

Как сообщил председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, первоначально екатеринбургские коллеги, по инициативе которых и прошла эта встреча, предлагали создать общероссийскую общественную организацию «Право выбора». Однако, в итоге участники встречи всё же посчитали, что создание именно такой структуры сегодня было бы, как минимум, преждевременным. В результате на совещании договорились о формировании сети дружественных организаций, ставящих перед собой близкие цели. Создаваемая гражданская сеть не предполагает никаких руководящих органов и жёсткой организационной структуры. На первом этапе её главной задачей будет обмен опытом, взаимоподдержка и, при необходимости, координация общероссийских солидарных действий. Планируется, что взаимные усилия членов гражданской сети не будут ограничиваться только сопротивлением отмене выборов мэров – существуют и другие острые проблемы, связанные с попытками российских властей отстранить население от возможности прямого влияния на органы власти: это и отмена выборов губернаторов, и сегодняшние манипуляции с мажоритарной и пропорциональной выборными системами, сообщают в пермской «Коалиции за прямые пермские выборы».


Обсуждение
54574
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.