Верхний баннер
19:16 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:10, 17 сентября 2010

Ректор ВШЭ посоветовал пермским властям вкладываться в общежития.

Об этом Ярослав Кузьминов заявил сегодня на VI Пермском экономическом форуме. По его словам, пермские вузы имеют перспективы по созданию кластера, то есть университетского объединения. «Появились новые сильные региональные кластеры. Это Казань, Пермь, Екатеринбург. Они привлекают сильных абитуриентов из других городов», - заявил учёный. Тем самым, по его словам, укрепляется экономика регионов, поскольку не менее половины студентов остаются работать там, где учатся.

«Всё будет зависеть от того,насколько быстро будет развиваться исследовательская и социальная среды. Должно быть финансирование из регионального бюджета на бизнес-инкубаторы и инновационные парки. В Пермском крае уже началось привлечение студентов с помощью стипендий». Следующий шаг, по словам Ярослава Кузьминова, - вложение средств, в том числе и краевых, в общежития.


Обсуждение
47157
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.