Верхний баннер
21:09 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:51, 17 сентября 2010

Культуру нельзя рассматривать безотносительно науки.

Таково мнение известного учёного и телеведущего Сергея Капицы. Его он выразил на конференции TEDxPerm/Искусство быть. До этого выступления Сергей Капица побывал на VI Пермском экономическом форуме, который как известно, посвящён новой экономике и культурной политике. Но культура лишь способ передачи науки, заявил учёный.

- Здесь говорят о культуре. Культуру бессмысленно рассматривать, не затрагивая проблемы науки. Потому что в конечном итоге, культура – есть способ передачи науки следующему поколению. Я бы хотел, чтобы они думали именно в таких образах.

Отметим, что в Концепции культурной политики Пермского края, которую на форуме представил региональный министр культуры Борис Мильграм, проблемы науки затрагиваются лишь вскользь.


Обсуждение
58364
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.