Верхний баннер
19:34 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:03, 21 сентября 2010

Правый берег Камы затянут дымом.

Уже несколько дней не унимается пожар на краснокамских торфяниках. По словам местных жителей, наибольшее задымление наблюдается в посёлках Мясокамбинат и Заводской. Краснокамцы говорят, что торфяники тлеют уже много месяцев, однако, за последние дни горение усилилось в разы. Смогом затянута и часть Закамска.

В управлении Госпожнадзора по Краснокамску нас заверили, что борьба с пожаром идёт сейчас полным ходом. «Машины работают, задействовали весь резерв», - рассказали в управлении. Кроме того, на помощь краснокамцам выдвинулись 3 автомобиля и 12 пожарных из краевого центра. По мнению специалистов, усилению горения поспособствовала сухая и тёплая погода, установившаяся в последние дни в Краснокамском районе. Ситуацию усугубил сильный ветер. Каких-либо прогнозов относительно того, как скоро краснокамские торфяники остынут, пожарные пока не делают.

Тем временем, местные жители пытаются справиться со стихией самостоятельно. «Люди своими силами отбиваются от огня, поливают свои дома, пилят деревья», - сообщили нам слушатели «Эха». В свою очередь, в краевом госпожнадзоре объясняют, что тушение торфа – это длительный процесс, с которым за несколько часов справиться вряд ли получится. «Если пожарные не бегают вокруг да около, это не значит, что мы не работаем», - отметили в ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.


Обсуждение
59370
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.