Верхний баннер
01:56 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:30, 21 сентября 2010

К тушению краснокамских пожаров подключились депутаты.

В районе начала работать комиссия по ЧС. Таким образом депутаты и сотрудники госпожнадзора пытаются взять под контроль ситуацию с пожарами. По словам депутата краснокамской городской Думы Ольги Колоколовой, сейчас Краснокамск находится в кольце торфяных пожаров. “В районе нечем дышать, - сообщила “Эху” Ольга Колоколова, - огонь наступает на город с нескольких сторон, однако, тушит пожар только одна машина”. Кроме того, депутат рассказала, что накануне ночью жители микрорайона Больничный были вынуждены отстаивать свои дома самостоятельно. По словам Ольги Колоколовой, основной очаг торфяного пожара находится вблизи деревни Даньки, в нескольких километрах от Краснокамска. В районе города наибольшее задымление наблюдается в посёлках Мясокамбинат и Заводской.

Тем временем, по словам руководителя пресс-службы краевого управления МЧС Валерия Тиунова, причиной сильного задымления на территории Краснокамского района и Перми стал небольшой лесной пожар, площадь которого составляет около 2 га. “Под Краснокамском горит лесная подстилка, тушить её не легче, чем торф", - рассказал “Эху” Валерий Тиунов. По его словам, сейчас в Краснокамском районе с пожаром борются 20 человек личного состава гослесоохраны, 17 человек личного состава седьмого отряда ФПС по Пермскому краю, три мотопомпы, трактор К-700, автоцистерна. Однако специалисты отмечают, что потушить пожар сегодня, скорее всего, не удастся. По данным МЧС, угрозы населённым пунктам нет.


Обсуждение
34606
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.