Верхний баннер
03:18 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:04, 24 февраля 2011

На осуждённого инспектора ГИМС завели ещё ряд уголовных дел.

Бывший сотрудник ГИМС краевого Управления МЧС подозревается в 15 случаях служебного подлога. Об этом сообщили в Уральском следуправлении на транспорте СКР. По версии следствия, инспектор в 2009-2010 годах вносил в билеты судовладельцев записи о якобы проведённых техосвидетельствованиях и осмотре маломерных судов. В действительности осмотры не проводились, а на основании подложных данных владельцам выдавались судовые билеты и талоны техосмотра.

В прошлом году инспектор ГИМС уже был осуждён за незаконную выдачу удостоверений на право управления маломерными судами и сейчас отбывает наказание. Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы условно. Расследование уголовных дел объединено в одно производство.


Обсуждение
485
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.