Верхний баннер
14:25 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:51, 01 марта 2011

Двое подсудимых по делу о «Хромой лошади» вышли из СИЗО.

Сегодня суд изменил меру пресечения пиротехнику Игорю Дербенёву и бывшему инспектору Госпожнадзора Дмитрию Рослякову, пишет «Комсомольская правда». Они будут находиться под подпиской о невыезде. Как рассказали «Эху» в прокуратуре, гособвинение на дальнейшем аресте не настаивало, поскольку срок содержания Дербенёва и Рослякова под стражей истекал 8 марта. Им вменяются преступления средней тяжести (нарушение правил использования пиротехники и халатность), поэтому продлить арест невозможно по закону.

Процесс по уголовному делу о пожаре в пермском клубе продолжится 10 марта. В слушаниях объявлен перерыв в связи с болезнью адвоката бизнесмена Анатолия Зака. Напомним, в конце февраля Заку, бывшему главе краевого Госпожнадзора Владимиру Мухутдинову и арт-директору клуба Олегу Феткулову продлили срок ареста до 8 июня.

В процессе по уголовному делу о пожаре в клубе “Хромая лошадь” продолжается судебное следствие. Всего на скамье подсудимых остаются 8 человек. Пожар в «Хромой лошади» произошёл в ночь на 5 декабря 2009 года, его жертвами стали 156 человек. Более 400 признаны потерпевшими по уголовному делу.


Обсуждение
338
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.