Верхний баннер
04:46 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 02 марта 2011

Экозащитники попытаются отменить второй подряд Генплан Перми.

С иском об отмене градостроительного документа в Ленинский райсуд обратилась Валентина Оглоблина. По её мнению, принятый Генплан не соответствует Градостроительному, Земельному и Лесному кодексам. Как сообщила «Эху» экозащитница, заседание состоится 17 марта. По её словам, в новом документе от земель поселения, которые отводятся под застройку и развитие территории, не отделены земли лесного фонда. Валентина Оглоблина считает, что это ставит под угрозу лес в правобережной части города — микрорайонах Окуловский, Гайва, Верхняя и Средняя Курья, поскольку эти территории также отданы под застройку.

Напомним, Генплан Перми был принят в декабре 2010 года. Большое значение ему придавали не только городские, но и краевые власти. Сейчас администрации совместно работают над его воплощением, написал на днях в корпоративном блоге сити-менеджер Перми Анатолий Маховиков. По его словам, «...другого управляемого источника для реализации Генплана, кроме бюджета, у нас нет». Генплан в процессе создания вызывал бурные споры. Среди его противников появились застройщики, которых не устроило ограничение этажности, и пермские архитекторы, которые назвали работу иностранных компаний непрофессиональной.

Предыдущий Генплан в 2007 году по иску экозащитницы Валентины Оглоблиной отменил Ленинский райсуд, который счёл незаконным разрешение на застройку Гайвинского бора.


Обсуждение
541
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.